Hintergrundbild
  Schulleitung
  Verwaltung
  Lehrkräfte
  Sozialarbeiter
  Berater
  Bibliothek
  Musikschule
  SV
  Eltern
  Förderverein
  Verpflegung
Corona bedingte Regelungen
verlängert bis 14.02.2021
Die Hessische Landesregierung hat die Regelungen des Schulunterrichts nach den Weihnachtsferien verlängert bis zum 14. Februar 2021:
  • Präsenzpflicht für Jahrgangsstufen 5-6 bleibt weiterhin ausgesetzt.
  • Unterricht für Abschlussklassen findet in Präsenz statt.
  • Distanzunterricht für alle übrigen Jahrgangsstufen bis zum 14.02.2021
Weitere Informationen finden sich in der Mitteilung der Schulleitung.
(22.01.2021, 11:43 Uhr)
Suche
Mehr
Kontakt
IGS Wallrabenstein
Auf der Weid
65510 Hünstetten
06126-225-0
06126-225-38

Schulleitung

Schulleiterin

Frau Theis
Telefon: 06126-225-13
Mail: theis@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Stellvertretende Schulleiterin

Frau Desimoni
Telefon: 06126-225-21
Mail: desimoni@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Pädagogische Leiterin

Frau Bauer
Telefon: 06126-225-15
Mail: bauer@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Stufenleiter

Herr Volkmar
(Stufenleiter für die Jahrgänge 5 bis 6)
Telefon: 06126-225-50
Mail: volkmar@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung
Frau Frickler
(Stufenleiterin für die Jahrgänge 7 und 8)
Telefon: 06126-225-17
Mail: frickler@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung
Frau Lichtblau-Honermann
(Stufenleiterin für die Jahrgänge 9 und 10)
Telefon: 06126-225-16
Mail: lichtblau@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung