Hintergrundbild
  Schulleitung
  Verwaltung
  Lehrkräfte
  Sozialarbeiter
  Berater
  Bibliothek
  Musikschule
  SV
  Eltern
  Förderverein
  Verpflegung
Maskenpflicht ab Montag
Die Infektionszahlen im Rheingau-Taunus-Kreis sind derart rasch gestiegen, so dass die IGS nun im Risikogebiet liegt. Deshalb gilt seit Montag, den 19.10.2020 zunächst eine generelle Maskenpflicht für den Zeitraum von 14 Tagen.
(25.10.2020, 09:50 Uhr)
Suche
Mehr
Kontakt
IGS Wallrabenstein
Auf der Weid
65510 Hünstetten
06126-225-0
06126-225-38

Schulleitung

Schulleiterin

Frau Theis
Telefon: 06126-225-13
Mail: theis@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Stellvertretende Schulleiterin

Frau Desimoni
Telefon: 06126-225-21
Mail: desimoni@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Pädagogische Leiterin

Frau Bauer
Telefon: 06126-225-15
Mail: bauer@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Stufenleiter

Herr Volkmar
(Stufenleiter für die Jahrgänge 5 bis 6)
Telefon: 06126-225-50
Mail: volkmar@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung
Frau Frickler
(Stufenleiterin für die Jahrgänge 7 und 8)
Telefon: 06126-225-17
Mail: frickler@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung
Frau Lichtblau-Honermann
(Stufenleiterin für die Jahrgänge 9 und 10)
Telefon: 06126-225-16
Mail: lichtblau@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung