Die auf dieser Seite aufgeführten Schüler(innen) waren seit dem Schuljahr 2009/10 Mitglieder der Schülervertretung - oder sind es noch. Die IGS Wallrabenstein dankt für das großartige Engagement!
Folgende Schüler(innen) waren Schulsprecher(in):
(Sortierung: nach Amtseintritt und -verbleib)
Pia Wardenga
|
||
Ben Steiner
|
||
Ana Dumovic
|
||
Laurin Orth
|
||
Tom Diefenhardt
|
||
Tom Kleinert
|
||
Etienne Weiler
|
||
Saimah Jiwa
|
||
Paulina Opitz
|
||
Maxi Donecker
|
||
Folgende Schüler(innen) waren nicht Schulsprecher(in), aber deren/dessen Stellvertreter(in):
(Sortierung: nach Amtseintritt und -verbleib)
Florian Monnse
|
||
Wyatt Rühl
|
||
Brian Bäst
|
||
Leon-Noel Paul
|
||
Frederik Klein
|
||
Pia-Sarita Hörrmann
|
||
Mia Sonnenschein
|
||
Philipp Neumann
|
||
Anna Weber
|
||
Paul Schmidt
|
||
Paul Pokoyski
|
||
Elena Alberti
|
||
Robin Rütten
|
||
Lorik Slamniku
|
||
Florentine Hohl
|
||
Die folgenden weiteren Schüler(innen) waren ebenfalls im SV-Vorstand aktiv:
(Sortierung: alphabetisch)
Alessio Bellavia
|
||
Angelina Ries
|
||
Anna Bücher
|
||
Ann-Sophie Spilger
|
||
Bastian Grandpierre
|
||
Benny Mager
|
||
Berksan Akcair
|
||
Carl Nell
|
||
Chantal Weinand
|
||
Chantalle Biehn
|
||
Christian Seel
|
||
Christoph Holzmüller
|
||
Colin Zäch
|
||
Dorian Baraniok
|
||
Evelyn Schmitt
|
||
Fabian Strojny
|
||
Felix Dietrich
|
||
Friedrich Kraft
|
||
Giuseppe Vella
|
||
Hannah Latussek
|
||
Jasmin Römer
|
||
Jermaine Pedraza
|
||
Jona Gärth
|
||
Joshua Niederle
|
||
Joy Kleinert
|
||
Kadir Kanal
|
||
Karl Kochendörfer
|
||
Kiona-Mae Higgins
|
||
Lara-Aileen Rüggeberg
|
||
Laura Panni
|
||
Leonard Zahn
|
||
Leon Brandt
|
||
Leon Häring
|
||
Leonie Schrödel
|
||
Lilly Lommel
|
||
Lilly Wipperfürth
|
||
Linda Jerathe
|
||
Linus Domschke
|
||
Lisa Rücker
|
||
Lizanne Schmidt
|
||
Louisa Köllner
|
||
Luca Ingenhorst
|
||
Lucas Krienitz
|
||
Lucie Lentz
|
||
Luis Röppel
|
||
Lukas Böhm
|
||
Luke Brackmann
|
||
Manuel Paul
|
||
Marius Miesges
|
||
Marc Fober
|
||
Mark Appelt
|
||
Martin Hartwich
|
||
Mauritz Hildebrand
|
||
Max Eck
|
||
Max Pelzer
|
||
Mehtap Büdün
|
||
Melih Kücükali
|
||
Moritz Erat
|
||
Moritz Swienty
|
||
Mourice Karrasch
|
||
Nils Schröter
|
||
Noah Ott
|
||
Norman Becker
|
||
Ogün Kanal
|
||
Paloma Steck
|
||
Paul Maaß
|
||
Philipp Gilberg
|
||
Phil Mai
|
||
Raphael Weller
|
||
Romeo Zuschke
|
||
Rubin Watz
|
||
Sabrina Senf
|
||
Samuel Lackner
|
||
Samuel Neumann
|
||
Simon Schmidt
|
||
Sören Arp
|
||
Tina Belke
|
||
Tobiel Aksal
|
||
Tom Ohneberg
|
||
Die folgenden Lehrer(innen) unterstützten die SV als Verbindungslehrer(innen):
(Sortierung: alphabetisch)
Philipp Alter
|
||
Camina Frickler
|
||
Sven Hüllenkremer
|
||
Daniel Kleiter
|
||
Ingo Ostwald
|
||