Hintergrundbild
  Schulleitung
  Verwaltung
  Lehrkräfte
  Sozialarbeiter
  Berater
  Bibliothek
  Musikschule
  SV
  Eltern
  Förderverein
  Verpflegung
Himmelfahrt und Fronleichnam
Nach mehrfacher Rückfrage weisen wir darauf hin, dass an den Brückentagen nach Himmelfahrt und Fronleichnam, also am 11.05. und am 01.06., in ganz Hessen schulfrei ist!
(06.05.2018, 15:56 Uhr)
Suche
Mehr
Kontakt
Schülervertretung
der IGS Wallrabenstein
Auf der Weid
65510 Hünstetten
06126-225-55
0177-8607873
03212-8607873

SV-Mitglieder an der IGS

Der Vorstand

Schulsprecherin

Stellvertreterende Schulsprecher

Ana Dujmovic
(Klasse 10a)
Leon-Noel Paul
(Klasse 7d)
Ben Steiner
(Klasse 8c)

Beisitzer

Alessio Bellavia
(Klasse 9c)
Philipp Gilberg
(Klasse 8c)
Carl Nell
(Klasse 6a)
Wyatt Rühl
(Klasse 6a)
Giuseppe Vella
(Klasse 10d)

Stellvertretende Beisitzer

Martin Hartwich
(Klasse 10d)
Samuel Lackner
(Klasse 6a)
Benedikt Mager
(Klasse 7b)
Leonie Schrödel
(Klasse 6a)
Moritz Swienty
(Klasse 7d)

Gesamtkonferenz-Delegierte

Brian Bäst
(Klasse 8c)
Jona Gärth
(Klasse 6d)

Mitglieder der Schulkonferenz

Stv. Mitglieder der Schulkonferenz

Paul Maaß
(Klasse 10b)
Ben Steiner
(Klasse 8c)
Ana Dujmovic
(Klasse 10a)
Brian Bäst
(Klasse 8c)

Delegierte für den Kreisschülerrat

Marius Miesges
(Klasse 7a)
Christian Seel
(Klasse 10d)

Stellvertretende Kreisschulsprecher

Beisitzer im KSR-Vorstand

Ben Steiner
(Klasse 8c)
Brian Bäst
(Klasse 8c)
Philipp Gilberg
(Klasse 8c)

Der Schülerrat

Dem Schülerrat gehören alle Klassensprecher(innen) und deren Stellvertreter(innen) an:

N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
(Klasse 5a) (Klasse 5b) (Klasse 5c) (Klasse 5d)
Coleen Gerhardt
Marlon Peth
Finja Hajek
Torben Bind
Joy Kleinert
Johannes Rill
N.N.
N.N.
(Klasse 6a) (Klasse 6b) (Klasse 6c) (Klasse 6d)
Marius Miesges
Luna Paulmann
N.N.
N.N.
Chris Lindeholz
Laurin Orth
Lilly Lommel
Tom Borst
(Klasse 7a) (Klasse 7b) (Klasse 7c) (Klasse 7d)
Emilja Schlicht
Sarah Baum
Josefina Schauß
Sven Arich
Tom Diefenhardt
Angelina Ries
Noah Dietrich
Maximilian Schulz
(Klasse 8a) (Klasse 8b) (Klasse 8c) (Klasse 8d)
Emelie Dulz
N.N.
Antonia Rohde
Jasmin Lighvani
Ajet Kurtanovic
Dominik Ortmann
Omaima Boukhzar
Phil Mai
(Klasse 9a) (Klasse 9b) (Klasse 9c) (Klasse 9d)
Ida Pokoyski
Cosima Grom
Dorian Baraniok
Sebastian Port
Christian Seel
Elisa Pauly
(Klasse 10a) (Klasse 10b) (Klasse 10d)

Die Verbindungslehrer

Ingo Ostwald Camina Frickler