igs-wallrabenstein.de > Schüler > Schülervertretung 2016/2017
Mittwoch, 22. November 2017
Schüler-
vertretung
Schulkonferenz
Buspaten
Schulsanitäter
Streitschlichter
 Druckansicht

SV-Mitglieder an der IGS

Der Vorstand
Schulsprecher Stellvertreterende(r) Schulsprecher(in)
Tom Diefenhardt Mia Sonnenschein Frederik Klein
(Klasse 7c) (Klasse 10b) (Klasse 10c)
Beisitzer
Tobiel Aksal Lukas Böhm Felix Dietrich
(Klasse 7c) (Klasse 7c) (Klasse 7c)
Philipp Gilberg Ben Steiner
(Klasse 7c) (Klasse 7c)
Stellvertretende Beisitzer(innen)
Norman Becker Leon Häring Lucas Krienitz
(Klasse 7c) (Klasse 7c) (Klasse 6d)
Lilly Lommel Laurin Orth
(Klasse 6d) (Klasse 6c)
Delegierte für die Gesamtkonferenz
Brian Bäst Dorian Baraniok Philip Neumann
(Klasse 7c) (Klasse 9b) (Klasse 7a)
Mitglieder der Schulkonferenz
Zur Schulkonferenz gehören auch Lehrer(innen) und Eltern. Die komplette Besetzung findet sich hier.
Chantalle Biehn Paul Maaß
(Klasse 10c) (Klasse 9b)
Stellvertretende Mitglieder der Schulkonferenz
Ana Dujmovic Max Eck
(Klasse 9a) (Klasse 9b)
Delegierte für den Kreisschülerrat
Mehr über den Kreisschülerrat des Rheingau-Taunus-Kreises erfährst du hier.
Tom Diefenhardt Moritz Swienty
(Klasse 7c) (Klasse 6d)
Stellvertretende Delegierte für den Kreisschülerrat
Mia Sonnenschein Frederik Klein
(Klasse 10b) (Klasse 10c)
Mitglieder des Vorstands des Kreisschülerrats
Mehr über den Kreisschülerrat des Rheingau-Taunus-Kreises erfährst du hier.
Tom Diefenhardt Brian Bäst
(Klasse 7c) (Klasse 7c)
Der Schülerrat
Dem Schülerrat gehören alle Klassensprecher(innen) an:
Klasse Klassensprecher(in) Stellvertreter(in)
5a Lucie Viefhues Shirin O'Neal
5b Marvin Fuchs Valentin Wiegand
5c Nick Zaremba Silvana Pfeifer
5d Ruben Kern Charlize Kretschmer
6a Laura Gramann Yanic Stötzer
6b N.N. N.N.
6c Lisa Formuso Efe Kadi
6d Elena Roldán Lyksa Berksan Akcayir
7a Kunlakan Sikaeo Tiffany Avenido
7b Elisabeth Bench Tim Schneider
7c Tom Diefenhardt Pia Wardenga
7d Lukas Külper Noah Dietrich
8a Fabian Pfeiffer Felix Joseph
8b Tolga Cengiz Sam Smith
8c Selina Wakulat Lukas Moldenhauer
8d Omaima Bonkhzar Jan Scholtens
9a Ida Pokoyski Dario Hönig
9b Julia Henke Friedrich Kraft
9c Sebastian Port Ya Xin Qiu
9d Jana Wittmann Tizian Arm
10a Hannah Posselt Lea Rau
10b Mia Sonnenschein Steven Quincy-Jones
10c Frederik Klein Doreen Boulakhrif
Die Verbindungslehrer
Ingo Ostwald Camina Frickler
Mehr...
Aufruf zur Kandidatur 2016
Anforderungen an die Kandidat(inn)en 2016
Kandidat(inn)en 2016
Ablauf der Wahlwoche 2016
Ergebnisse der SV-Wahlen 2016
Startseite der Schülervertretung
Ansprechpartner: Herr Ostwald
Letzte Aktualisierung dieser Seite: 14.08.2017, 14:15:34
N e w s t i c k e r
25.08.2017, 12:26 Uhr:
Schulsprecherwahl
Neuer Schulsprecher ist Laurin Orth aus der 7c. Seine Stellvertreter sind Ana Dujmovic (10a) und Leon-Noel Paul (7d). Herzlichen Glückwunsch!

Zu den Ergebnissen...
S u c h e
K o n t a k t
IGS Wallrabenstein
Auf der Weid
65510 Hünstetten> Ihr Weg zu uns
Telefon: 06126-225-0> Durchwahlen
Fax: 06126-225-38> Ansprechpartner
Mail: mail@igs-wallrabenstein.de